pe_norberto_debortoliNatural de Biguaçu – SC
Nascimento: 07/08/1942
Ordenação: 25/07/1968

Ofícios

1968 – Coadjutor na Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC
1969 – Estágio de Conclusão de Curso
1970 – Coadjutor na Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC
16.03.1971 – Capelão da Polícia Militar de Santa Catarina, Florianópolis – SC
1979 – Capelão + Auxiliar na Paróquia Santo Antônio, Campinas, São José – SC
22.01.1990 – Pároco da Paróquia São Pio X, Ilhota – SC
01.02.1992 – Vigário Paroquial da Paróquia Sagrados Corações, Barreiros, São José – SC
28.12.1993 – Pároco da Paróquia São Judas Tadeu e São João Batista, Ponte do Imaruim, Palhoça – SC
22.06.2001 – Pároco da Paróquia Sagrados Corações, Barreiros, São José – SC
06.03.2003 – Representante da Comarca de Biguaçu no Conselho Presbiteral, Cúria, Florianópolis – SC
09.12.2003 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Antônio Carlos – SC
06.03.2004 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese para o período de 5 anos, Cúria, Florianópolis – SC
06.03.2005 – Representante da Comarca de Biguaçu no Conselho Presbiteral, Cúria, Florianópolis – SC
2007 – Auxilia na Paróquia São Francisco de Assis, Aririú, Palhoça – SC
01.01.2013 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

Comente